Главная Войти
Избранное
Сравнение
Экипировка и снаряжение для охоты и рыбалки
Москва Волгоград Воронеж Екатеринбург Казань Красноярск Нижний Новгород Новосибирск Омск Пермь Ростов-на-Дону Самара Санкт-Петербург Уфа Челябинск
Избранное

Обзор чехлов для бинокля

Наконец-то подходит к концу межсезонье и впереди нас ждут зверовые охоты! А как известно, редкий охотник при поиске достойного трофея, не использует бинокль или дальномер, при этом встаёт вопрос удобства их использования.

Так как обычно необходимо быстро доставать и убирать подобное снаряжение, параллельно готовясь к выстрелу, здесь вам не обойтись без нагрудного чехла для бинокля, который отлично выполнит вышеописанные функции, при этом не доставляя дискомфорт при длительном ношении.

Сегодня мы рассмотрим несколько моделей чехлов в различных ценовых сегментах, которые мы рекомендуем нашим охотникам.

На первом месте наша прошлогодняя новинка - чехол для бинокля SITKA Mountain Optics Harness, который совсем недавно появился у нас в России, но уже успел завоевать сердца охотников, благодаря своей универсальности в использовании. Разработчики применили системный̆ подход к проблеме переноса оптики, электроники, мобильных устройств и других аксессуаров на охоте.

IMG 4985

Нагрудная сумка Mountain Optics Harness имеет основное отделение для бинокля на тихом магнитном замке по середине. Возможность доступа одной рукой̆ и специальная салфетка для оптики делают данную модель максимально функциональной. Боковые съемные модульные карманы могут вместить дальномеры, GPS, мобильный телефон или другие аксессуары для быстрого и тихого доступа. Сзади имеются карманы на молнии для дополнительного хранения. Наружный материал чехла — полиэстер с начесом, обеспечивающий бесшумность при скрадывании дичи.

Следующей в нашем обзоре рассмотрим сумку для бинокля SITKA Bino Bivy 8x-10x, которая имеет всего одно отделение, в отличии от предыдущей модели. Внутри вы найдёте специальную салфетку для протирания линз, а магнитные фиксаторы для удержания клапана в открытом и закрытом положении, позволят использовать сумку так как вам удобно.

photo 2020 06 05 17 55 32

Помимо этого, основное отделение закрывается на молнию, а влагозащитная пропитка сумки обеспечит сохранность оптики даже в сильный ливень. Помимо этого, вы сможете закрепить данную модель к любому рюкзаку SITKA благодаря специальным креплениям.

Сумка для бинокля ONCA Bino Harness, это более простое решение, для тех, кто ценит лёгкость.

P1011013

Она разработана на основе высокопрочной ткани Oncashell, и является одной из самых легких на рынке. ONCA Bino Harness изготовлена из бесшумного, мягкого и водоотталкивающего материала — это всё что нужно знать об этой сумке.

И, пожалуй, самое простое решение для тех, кому не нужна сумка, а необходим бинокль в быстром доступе – это ремень для бинокля SITKA Bino Harness. Он выполнен в стиле минимализма и надежно удерживает бинокль у Вас на груди, пока Вы преодолеваете пересеченную местность.

IMG 6582

Лямки ремня нерастяжимы, поэтому не дают биноклю двигаться вверх-вниз, в то время как эластичные боковые ремни не стесняют грудь при дыхании.

Поделиться: